Какие мои дальнейшие действия при составлении протокола об административном правонарушении?

• г. Владивосток

В отношении меня был составлен протокол об административном правонарушении.

В графе место и время рассмотрения нарушения инспектор написал следующее: г. Владивосток, ул. Фонтанная 10, каб №5 с 12-00 до 18-00, обед с 13-00 до 14-00

Дата рассмотрения не была указана.

Какие мои дальнейшие действия?

1. Ждать уведомления о месте рассмотрения нарушения по почте

2. Прийти на комиссию в удобный для меня день.

Если второй вариант, то в какие сроки?

Ответы на вопрос (2):

Какое правонарушение вы совершили? Можете позвонить по указанному адресу, и узнать что с материалами и когда рассмотрение. Вообще,если в протоколе указали адрес, Вас должны уведомить о рассмотрении, но лучше не рисковать

Здравствуйте.

Составленный в отношении Вас протокол об АП в течение 3-х суток с момента его составления направляется должностному лицу, уполномоченному рассматривать дело об АП (так называемая административная комиссия). В рамках подготовки к рассмотрению дела Вас обязаны уведомить о дате и времени рассмотрения. Срок рассмотрения дела административной комиссией ГИБДД - 15 суток с момента получения протокола об АП. Ожидайте уведомления.

Если по каким-то причинам Вас не уведомили о месте и времени рассмотрения дела, либо уведомили несвоевременно, вкупе с отсутствием даты рассмотрения дела в протоколе об АП -это серьезный повод для обжалования протокола в судебном порядке.