Ко мне обратились с просьбой оформить дебетовую карту на моё имя. Якобы для обналичивания денег. Чем это опасно для меня?

• г. Москва

Ко мне обратились с просьбой оформить дебетовую карту на моё имя. Якобы для обналивания денег. Чем это опасно для меня?

Ответы на вопрос (2):

вам не нужно соглашаться на такое предложение

через карту будут перечисляться деньги, чужие люди будут их снимать, а потом налоговая предъявит вам счет по уплате налогов

Может быть и соучастие в преступлении, в зависимости от того, чем эти люди занимаются.