Спустя два года после ДТП страховая компания потерпевшего требует возмещение ущерба - правомерно ли это?

• г. Санкт-Петербург

2 года назад я была виновником ДТП (нарушила правило). Произошло столкновение, без жертв, повреждены только автомобили. Все было оформлено документально в ГИБДД. В данный момент страховая компания потерпевшего требует с меня возмещение ущерба именно для страховой компании потерпевшего. Правомерно ли это спустя два года, и вообще правомерны ли эти претензии?

Ответы на вопрос (1):

Страховая компания имеет право в течении трех лет с момента оплаты страховки обратиться в суд с регрессным иском о взыскании уплаченной суммы страховки.