Недоплату за воду с 2008 года на 140 тысяч рублей обнаружили из-за неправильно переданных показаний счетчика

• г. Балашиха

Позвонили из жэк и сообщили о долге за воду с 2008 г. 140 т. р. показания передавал ежемесячно по тел. Квартплата оплачена полностью. Сказали, что неправильно передавал показания. Жэк показания счетчиков за 5 лет не сверял.

Ответы на вопрос (3):

При рассмотрении дела судом примените срок исковой давности - 3 года.

Задолженность можно взыскать только за 3г.

В суде они должны доказать свои требования.

Роман, если обратятся в суд, можно будет применить сроки исковой давности.