Разъяснение правил УДО при согласии потерпевшей стороны - статьи, условия и дополнительные моменты

• г. Тверь

Прошу Вас разъяснить ситуацию с УДО при согласии потерпевшей стороны. Какие статьи попадают под такое положение? Что еще нам необходимо учесть для свершения УДО с потерпевшей стороны? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ольга! Факторов влияющих на положительное решение по УДО достаточно много и суд их оценивает в совокупности по своему внутреннему убеждению. Поэтому согласие или не согласие потерпевшей на УДО не является определяющим. Естественно, если потерпевшая выразит свое отношение к УДО в положительном аспекте, то это будет большим плюсом. Определяющим фактором позиции потерпевшей, в большинстве случаев будет выплата материального ущерба и морального вреда. Это мое личное мнение. Возможное участие потерпевшей при решении вопроса об УДО введено законом только с 3 августа сего года. Поэтому, судебная практика в настоящий момент отсутствует. Желаю, удачи!