Может ли муж, получающий пенсию по инвалидности, не работать официально и платить алименты?

• г. Владивосток

Муж является инвалидом третьей группы. Получает пенсию по инвалидности. Не имеет другого официального заработка. Платит алименты 1/3 от дохода. Является ли пенсия по инвалидности единственным источником дохода? Может ли муж не устраиваться на официальную работу?

Ответы на вопрос (1):

Пенсия по инвалидности может быть единственным источником дохода если нет другого источника дохода.