Вопросы об УДО для брата, находящегося в Калужской области в ИК-4 по статье 158, часть 2 - можно ли надеяться на УДО и когда и как писать заявление?

• г. Москва

Брат сидит Калужская область г Медынь ИК-4 уже 101 день по статья 158. часть 2. 11 эпизодов... можно ли надеятся на УДО и через какое время можно писать заявление на УДО и что нужно для того чтоб его получить.

Ответы на вопрос (2):

необходимо отбыть 1/3 срока наказания, возможность УДО зависит от позиции администрации колонии, наличия наказаний и поощрений, гарантий трудоустройства на свободе, места проживания, наличия семьи и др......

Здравствуйте, Алишер.

Поскольку УДО возможно не ранее, чем после отбытия 1/3 наказания, я очень сомневаюсь, что Вашему брату дали всего год по части 2 статьи 158, эт оочень мало, вот 1/3 отсидит - тогда может подавать на УДО