Как действовать, если начальник хочет уволить меня без объективных причин и проявляет абсолютные притеснения

• г. Темников

Меня хочет уволить начальник, объясняя причину тем, что я ему не нравлюсь и значит не сработаемся. Какие мои действия должны быть, поскольку идут абсолютные притеснения.

Ответы на вопрос (2):

Работайте без нарушений, будет привлекать к дисциплинарной отвественности, обжалуйте его решения в суде

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Пишите жалобу вышестоящему начальству и в инспекцию по труду. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Работодатель хочет меня уволить поскольку я ему просто ненравлюсь, о чем заявил в лицо. С работой я справляюсь. Куда мне обратиться? Скажите название организации и адрес. Спасибо.

На работе требуют чтоб я написал заявление на увольнение по собственному желанию, в связи с тем, что я им не нравлюсь, и всячески начинают притеснять, могу ли я обратится в прокуратуру или в суд, с требованиями прекратить притеснения и предвзятое отношения без оснований. Работу выполняю четко и в срок, порицаний и замечаний в письменно подтвержденной форме не имею, только на словах и то в последнее время. Смею доложить что данное притеснение у нас не редкость, по причине тяжелого характера начальника, но уж очень не хочется увольняться. Спасибо за ответ!

Мою должность сокращают с 1 декабря. Мое руководсво хочет уволить меня по ст 77.п 6.ТКРФ. Правомерно ли это. Если нет. Какие должны быть мои дейсьвия.?

Начальник участка хочет перевести меня на другой участок, я категорически не хочу переводиться на тот участок. На что начальник участка грозится меня уволить. Вопрос: вправе ли начальник уволить меня без причины (единственную причину придумал это саботаж) не знаю что это за причина? И какими статьями я могу руководствоваться чтобы не потерять свое рабочее место?

Хотела бы задать вопрос следующего характера. Меня хотят уволить с работы не объясняя причин, без присутствия моего непосредственного начальника, имеют ли на это право. Знаю, что не имеют, должны предоставить какое либо обоснование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель хочет уволить без причины, какие действия должны быть с моей стороны? Можно ли уволится самой но не в пользу работодателя?

Руководство хочет уволить меня по статье. Я не согласен и готов оспаривать. Какие должны быть мои действия? Что они обязаны мне предоставить и куда мне следует обратиться? Спасибо.

Я работаю в детском саду. Выполняю все должностные обязанности, но работадатель хочет меня уволить по причине, что я просто им не нравлюсь. Ходят, ищут какие-то косяки. Работу терять не хочу. Можно ли что то сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение