Управляющая организация подвергается судебному иску из-за расспространения персональных данных должника по ЖКУ

• г. Уфа

На управляющую организацию подано в суд за расспросстранение персональных данных, должницей за ЖКУ, якобы на стенде вывешена информация с указанием номера квартиры и суммы долга, является ли это незаконным, и обязана ли управляющая организация выплачивать компенсацию за моральный вред?

Ответы на вопрос (1):

Моральный вред презюмируется и это в полномочиях суда.

якобы на стенде вывешена информация

Так "якобы" или это как-то документально зафиксировано и подтверждается другими доказательствами.