Какие права имеет представитель полиции на выселение жильца без решения суда?

• г. Нижний Новгород

Может ли представитель внутренних органов в лице участкового или другого приглашенного полицейского насильно выселить меня без решения суда из дома, где прописан и живет мой муж (не являющийся собственником этого помещения), если его мама-собственник просит об этом?

Ответы на вопрос (2):

Нет не может, это будет самоуправство, выселение только в судебном порядке

Нет, не может, выселение производится на основании судебного решения, вступившего в законную силу, судебными приставами-исполнителями