Могу ли я получить загранпаспорт в Москве, если прописана в другом городе РФ.

• г. Москва

Могу ли я получить загран паспорт в Москве, если прописана в другом городе РФ.

Ответы на вопрос (1):

Если вы имеете временную регистрацию по месту пребывания в Москве, то можете оформить и получить загранпаспорт в органе внутренних дел по месту пребывания (временного проживания), в соответствии с п. 1.3. Приказа МВД от 26.05.1997 года № 310 "Об утверждении инструкции о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам РФ для выезда из РФ и въезда в РФ".