Как поступить, если машину продавать жена не хочет?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, есть ли выход из следующей ситуации:

Мой знакомый взял кредит в банке на покупку автомобиля 20.12.04,но автомобиль оформил на жену. Развелись они 03.05.05.Сейчас идет раздел имущества. Получается - он платит за кредит, т.е.списывают с его счёта в безакцептном порядке-он работает в этом банке, она ездит на машине, платить ещё 1 год. Переоформление кредита на жену проблематично, т.к. официальные доходы, которые учитывает банк у неё небольшие. Как поступить, если машину продавать жена не хочет? И на какую часть она может претендовать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При разводе нужно было решать вопрос о разделе имущества. А вместе с имуществом делить и общие долги. Если имущество еще не делили - то можете обращаться к нам.