Как обезопасить себя при покупке квартиры по наследству - советы и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

На один из вопросов Покупки квартиры по наследству, как избежать риски? Был ответ Обезопасить себя можно купив квартиру на подставное лицо, а затем перекупить на свое имя.

В нашей ситуации, мы хотим купить квартиру у лица который купил её у наследника по закону. Нас в данном случае это может обезопасить от проблем в случае возникновения родственников по наследству.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если есть иные наследники, не получавшие свидетельство о праве на наследство и они начнут борьбу за наследство (например - оспаривать сделку), то проблем Вы не избежите. Вопрос в том, почему Вы озаботились безопасностью - есть ли предпосылки или просто перестраховываетесь?