Методы устройства ребенка в сад - по месту фактического проживания или по месту прописки?

• г. Волгоград

Как устроить ребенка в сад, по месту фактического проживания (у бабушки, мама приватизирует жилье на ребенка, по месту прописки, и планирует переезд к бабушке.

Ответы на вопрос (2):

Оксана

оформите ребенку хотя бы временную регистрацию у бабушки. Только это может разрешить вашу проблему.

Спросить
Пожаловаться

Место проживания не является основанием для отказа приема ребенка вдетский. Отказможет быть только приотсутствии свободных мест. Договаривайтесь с заведующей садиком., если в ем есть свободные места

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетние внуки прописаны у бабушки, а фактически проживают с мамой по месту ее постоянной регистрации. Прописать детей по месту прописки их мамы невозможно, т.к. мама владеет только половиной жилплощади, в которой прописана, и второй собственник против постоянной регистрации ее детей. Мама хочет платить за услуги ЖКХ по месту фактического проживания ее детей. Как избавить бабушку от платы услуг ЖКХ за внуков? Что нужно сделать маме и бабушке? Спасибо.

В коммунальной квартире зарегистрированы я,моя мама, моя бабушка. Ордер на квартиру принадлежит бабушке. Помог маме сделать опеку на бабушку. Женился. Для регистрации жены требуется согласие мамы и бабушки, мама против. Каким образом я могу в данной ситуации зарегистрировать жену и новорожденного ребенка.

Не можем оформить ребенка в школу, ребенок проживает у бабушки и прописка матери и ребенка по адресу проживания бабушки. Школа требует оформления временного опекунства на бабушку, но органы опеки отказываются это делать и говорят что достаточно сделать согласие родителя на проживание ребенка по месту прописки (у бабушки) т. к. прописка ребенка и матери с бабушкиной одинакова. Как быть?

Бабушке на летние месяцы привезли внучку, которую временно берут в детский сад по месту проживания бабушки. Родители уезжают до сентября, воспитанием девочки будет заниматься это время бабушка. Надо ли оформлять бабушке временное опекунство?

Отправляем ребенка 7-ми лет на лето к бабушке. Бабушка и внучка поедут поездом до места жительства бабушки без родителей. Свидетельство о рождении мы отдадим бабушке. Нужно ли нам (родителям ребенка) делать еще и доверенность на бабушку, чтобы она могла сопровождать свою внучку?

Мама не дает видеться бабушке с внучкой т.к. считает бабушку не адекватной. Бабушка подала иск об общении бабушки с внучкой, а мама разрешит общение но при условии что бабушка в рамках дела пройдет экспертизу.. на какую норму ссылаться в суде чтоб назначить бабушке судебно-психиатрическую экспертизу?

Я сотрудник ГУМВД г. Ростова-на-Дону, прописки в городе нет. Как устроить ребенка в детский сад по месту фактического проживания. Требуют временную регистрацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли мать ребенка без согласия собственников жилья прописать новорожденного ребенка в квартире фактического проживания (квартира бабушки, временная регистрация отсутствует) или в квартире своего сожителя, являющегося отцом ребенка и собственником другого жилья (в квартире проживает бабушка, собственник против прописки)?

Ребенок зарегистрирован по одному адресу (по месту регистрации отца), а фактически проживает в месте регистрации матери. Чтобы попасть в школу, закрепленную за местом фактического проживания, и не надеяться на наличие вакантных мест в школе, придется ли менять место регистрации ребенка и как это сделать? Ребенок не является собственником жилья по месту регистрации. По месту регистрации ребенка зарегистрированы: ребенок, его отец, бабушка. По месту фактического проживания зарегистрированы: мать, бабушка, сводная сестра ребенка. Какие могут быть трудности при смене регистрации? Спасибо.

Вопрос следующий. В однокомнатной квартире прописано 3 человека. Второй и третий человек это мама с дочкой. Дочке 14 лет. Возможно ли дочку которой 14 лет но еще не получила паспорт прописать на территорию в частный коттедж к бабушке без прописки мамы?

Дело в том что мама с дочкой живут на территории бабушки. То есть по месту фактического проживания а прописаны они за 450 км от места прописки. Дочка учиться в школе по месту фактического пребывания. А вот для того чтобы получить паспорт нужно будет ехать за 450 км.

Возможно ли прописать 14 летнуюю дочку без паспорта и без мамы на территорию бабушки?

Или придется получать паспорт где прописана дочка а только после этого прописывать дочку к бабушке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение