Отсутствие оплаты за выполненную работу - когда обещания не сопровождаются действиями

• г. Волгоград

Человек должен денег. Выполнив для него работу, он остался должен мне за работу денег. Договоров мы не подписывали. Каждый день обещает положить деньги на карточку, встретится отказывается. Продолжается это уже три месяца.

Ответы на вопрос (2):

Если вы договоров не подписывали, то договаривайтесь с человеком, чтобы он вернул вам долг. Так как по суду без договора сложно будет доказать что вы выполняли ему работу и сколько он вам должен заплатить.

Яна Викторовна, есть практика установления в судебном порядке факта выполнения работ и взыскания стоимости работы. Факт выполнения работ подтверждаются надлежащими доказательствами. Чтобы оценить шансы, надо знать детали.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.