Проблемы с ремонтом кровли - требование полной стоимости ущерба или компенсации от ЖКО

• г. Подольск

Я живу в многоквартирном пятиэтажном доме, на пятом этаже. В нашем доме делали ремонт кровли и ливневой трубы. Ремонт крыши был не доделан по погодным услвиям (дождь). И мою квартиру на 2/3 залило. Я написала два заявления в ЖКО на первое моё заявление не было ни какой реакции, потом спустя четыре дня было написано повторное с просьбой составить акт залива. Пришел техник сказал что через три дня будет готов акт. На сегодняший день погода позволяет доделать ремонт крыши, но работников нет. Могу ли я, требовать от ЖКО полную стоимость ущерба или компенсацию? И что мне нужно делать в такой ситуации? Какие бумаги, справки или заявления ещё писать, и кому?

Ответы на вопрос (5):

Не ждите от них оперативности в подобных случаях. Составляйте акт сами, заблаговременно письменно уведомив УК о дате и времени составления и обращайтесь в суд с иском

Вам нужно получить на руки акт залива, сделать независимую оценку причиненного материального ущерба, обратиться с досудебной претензией в ЖКО о добровольной выплате денежной компенсации. В случае оставления претензии без удовлетворения - обращайтесь с заявлением в суд.

Имеете полное право.Только подкрепитесь необходимыми доказательствами.

Сами составить Акт залива Вы НЕ можете. По вопросу выдачи Вам на руки Акта залива обратитесь в ЖКО с заявлением.

Нужно получить акт о заливе, сделать экспертизу ущерба, написать претензию в жилищную организацию. Если не будет ответа - то в суд.