Заблокирована зарплатная карточка из-за долга по коммунальным услугам в непроживаемой квартире - как решить ситуацию?

• г. Андреаполь

У меня такая проблема, мою зарплатную карточку заблокировали судебные приставы из-за не уплаты коммунальных услуг за квартиру в которой я прописан, но не проживаю! Кроме меня там прописаны моя мать и сестра, которые не работаю! Мать сдавала квартиру, но не платила коммунальные услуги! Есть ли возможность не платить мне долг?

Ответы на вопрос (1):

Если в отношении Вас имеется решение суда, иначе приставы не смогли бы работать, то есть шанс его обжаловать, иначе оно будет исполнено

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема, мою зарплатную карточку заблокировали судебные приставы из-за не уплаты коммунальных услуг за квартиру в которой я прописан но не проживаю! Кроме меня там прописаны моя мать и сестра, которые не работаю! Мать сдавала квартиру, но не платила коммунальные услуги! Есть ли возможность не платить мне долг? Можно ли доказать, что я там не проживала и не платить?

1. Я являюсь собственником 55/100 доли квартиры, бывшая жена владеет остальными 45/100. Я в квартире не проживаю и не прописан. Бывшая жена отказывается оплачивать коммунальные услуги полностью, согласна платить только за свою долю. Должен ли я оплачивать коммунальные услуги? Если да - в каком размере?

2. Моя мать является собственником квартиры, в которой проживает моя бывшая жена с моими детьми, в квартире никто не прописан. Бывшая жена полностью отказывается от оплаты коммунальных услуг. Должна ли моя мать оплачивать коммунальные услуги?

Спасибо!

Помогите составить исковое заявление о разделе лицевого счёта коммунальных услуг. Вот моя ситуация: я, моя мать и мои два брата являемся собственниками квартиры, в которой проживают и прописаны моя бывшая жена и сын. Бывшая жена не платит за квартиру коммунальные. И весь долг удерживают у меня с заработной платы, кроме коммунального долга удерживают ещё алименты. Я в этой квартире не проживаю уже 2 года. Как быть?

Я с мужем и несовершеннолетней дочерью прописана и проживаю в неприватизированной квартире. Ответственным квартиросъёмщиком является мой отец, который в этой квартире уже давно не живёт. Также в этой квартире прописаны ещё мои мать и сестра, которые также давно не живут в этой квартире. У матери есть своя жилплощадь, а сестра живёт у мужа. Плачу коммунальные услуги одна я со своего лицевого счета в банке. Все квитанции за последние 5 лет у меня сохранены.

1. Как мне выписать мать, отца и сестру из этой квартиры?

2. Если это не возможно, то как мне вернуть деньги, которые я потратила на оплату коммунальных услуг за них?

3. Как мне пиватизировать квартиру на себя?

Был прописан квартире, но не проживал там уже 12 лет. собственник родная сестра за коммунальные услуги не платила, судебные приставы повесили этот долг на меня, так как ей нес чего платить. В этой квартире моей доли нет. обязан ли я оплачивать этот долг.

Судебные приставы заблокировали часть суммы с моей заработной карты, за долги на коммунальные услуги квартиры в которой я не проживаю 8 лет, но прописан, там проживают мать и брат но они не платят. Квартира приватизирована и разделена на 3 равные части.

Мне пришло уведомление о задолженности за коммунальные услуги за квартиру отца. В его квартире я не проживаю и не прописана, у меня там есть доля 1/4.На каком основании на меня начисляют оплату коммунальных услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и моя годовалая дочь прописаны в кооперативной квартире (квартира не приватизирована), в которой также зарегистрированы мои родители и мой брат. В данной квартире я не проживаю 8 лет, и коммунальные платежи я никогда не платила. Могут ли мои родители выписать меня и мою дочь из квартиры, если я имею в собственности другую квартиру? И могут ли они от меня требовать возмещение коммунальных услуг?

У меня с братом 2 квартиры в общей долевой собственности, размер долей разный. В квартире, где прописан он,проживаю я. Квартиру, где прописана я,он сдает. За обе квартиры комунальные услуги оплачиваю я. Могу ли я в судебном порядке стребовать с брата возмещение оплаты комунальных услуг? За какую из квартир, т.к. в обеих у него есть доля? Могу ли за неуплату комунальных услуг выписать его из квартиры, где проживаю я?

В однокомнатной квартире прописаны я (мать одиночка), мой несовершеннолетний ребёнок (2 годика), сестра (21 год) и отец (собственник квартиры). Я мой ребёнок и сестра просто прописаны. Отец злоупотребляет спиртными напитками, я вынуждена была уйти из дома с ребёнком, не живём уже 2 месяца. Оплату производили за коммунальные услуги мы с сестрой до августа месяца. Лицевой счёт на оплату коммунальных услуг на отца. Может ли мой отец выписать меня с несовершеннолетним ребёнком и сестру из квартиры и на каком основании?

Обязана ли я оплачивать коммунальные услуги? В какой размере? Могут ли разделить лицевой счёт по оплате коммунальных услуг? Квитанция по оплате приходит так: оплата воды и мусора берут с человека (прописано 4 чел.), а всё остальное с кв. метра..

За квартиру образзовался долг, могут ли мне отказать в выдаче справок (о составе семьи и о том, что ребёнок прописан по данному адресу), нужно для переоформления детского пособия, в связи с неоплатой коммунальных услуг? На каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение