У меня зарплата в прошлом месяце 44352.91 а подоходный высчитали 5724.00 правильно или нет у меня трое детей и жена на иждивении.

• г. Междуреченск

У меня зарплата в прошлом месяце 44352.91 а подоходный выщитали 5724.00 правильно или нет у меня трое детей и жена на еждевении.

Ответы на вопрос (2):

Вам вычли 13% подоходного налога, без учета детей. Вам следует обратиться в бухгалтерию с заявление о стандартном налоговом вычете, представить свидетельства о рождении детей. За прошлые года Вы можете обратиться в налоговую инспекцию заявлением о выплате подоходного налога за предыдущие 3 года. На жену ничего не положено.

Налоговый вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщика, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (в отношении которого предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса) налоговым агентом, предоставляющим данный стандартный налоговый вычет, превысил 280 000 рублей.

Начиная с месяца, в котором указанный доход превысил 280 000 рублей, налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется.