Возможно ли участие нашей семьи в программе Молодая семья при таких условиях прописки и собственности жилья?

• г. Барнаул

Может ли наша семья участвовать в программе Молодая семья, если я с ребенком прописаны в частном доме моей матери (всего в доме прописано 4 человека) Алтайский край и у меня в собственности нет никакого жилья, а муж прописан в квартире со своей матерью (квартира принадлежит им в равных долях по 1/2) в Самарской области.

Ответы на вопрос (1):

Ольга

как минимум, что бы участвовать в программе, вашей семье нужно встать на очередь на получение социального жилья -то есть быть признанной малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий. В зачет пойдёт вся занимаемая вами жилая площадь - по найму, в собственности и т.д. С учетом что у супруга в собственности 1/2 доли в праве собственности на квартиру - могут отказать в постановке на очередь.