Меня сбили на пешеходном переходе? ЧТО ГРОЗИТ ВОДИТЕЛЮ? ЧТО ДОЛЖНА ПРЕДПРИНЯТЬ Я В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

если виноват водитель и вам причинен тяжкий вред, то водителю грозит уголовная ответственность. Вы может претендовать на компенсацию материального и морального вреда

Здравствуйте, Евгения! Описанного вами мало для точного направления. Однозначно вы можете потребовать компенсации морального вреда. Если вред причинен здоровью, то и такое возмещение.