Будет ли амнистия в декабре 2013 года и включит ли она часть 2 статьи 158? Рассмотрим случай сына, который отбыл 2 месяца из 8.

• г. Москва

Скажите пожалуйста в декабре 2013 будет ли амнистия. И попадёт 158 часть 2 под амнистию. Если сын про сидел 2 месяца из 8 месяца которых дали.

Ответы на вопрос (2):

Амнистия планируется к 20-летию принятия Конституции РФ. Предполагается, что подпадают все статьи, кроме связанных с насильственными преступлоениями. Кража тоже должна подпасть. Если подпадет, то сына должны освободить. Он должен подать заявление в суд.

Амнистия коснётся тех, кто впервые привлечён к уголовной ответственности или уже отбывает наказание за противоправные действия по статьям предпринимательской сферы деятельности.