Ребенок сломал ключицу в детском саду, а воспитатель не предприняла мероприятий - что делать?

• г. Талдыкорган

Ребенок сломал ключицу в детском саду. Воспитатель никаких мер не предприняла. Не обратилась к медсестре и не позвонила мне. дочь проходила весь день с переломом. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна

обратитесь в медучреждение. Вам выдадут заключение по травме. Обратитесь к заведующей ДС с заявлением о расследовании данного случая на предмет халатности воспитателя. С доказательствами травмы и вины ДС - обратитесь в суд с иском. У вас есть право на взыскание компенсации морального вреда и расходов на лечение.

Можете в прокуратуру первоначально обратиться, для проведения проверки. Далее - по обстоятельствам.