Ограничение работы перфоратора в жилых зонах - законодательство и правила

• г. Нижний Новгород

Сосед работает перфоратором в выходные дни. В будни, по его утверждению, он может работать перфоратором до 22 часов. Есть ли законы, ограничивающие проведения работ с перфоратором? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

НЕТ. У нас ответсвенность только по КоАП Нижегородской области за нарушение тишины в ночное время

Статья 2.1. Нарушение тишины и покоя граждан

(в ред. Закона Нижегородской области от 30.11.2007 N 168-З)

1. Нарушение тишины и покоя граждан с 22 до 7 часов (за исключением праздничных дней) в населенных пунктах, в жилых домах, в том числе в подъездах и дворовых территориях, выразившееся в умышленном использовании на повышенной громкости телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других громкоговорящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, киосках, павильонах, на зданиях ночных клубов, либо в громких выкриках, свисте, пении, скрипе и игре на музыкальных инструментах, либо в использовании пиротехнических средств (петард, ракетниц и др.), если эти нарушения не подпадают под действие статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

(в ред. законов Нижегородской области от 30.11.2007 N 168-З, от 30.06.2008 N 76-З)