Как разделить имущество после развода, если не могу собрать необходимые документы у бывшего супруга?

• г. Кореновск

Мы с мужем разведены. Но осталось имущество, нажитое в браке. Все документы на него находятся у него и собрать необходимые документы для подачи на раздел имущества у меня нет возможности. Как мне поступить в этом случае.

Ответы на вопрос (3):

в иске описываете какое именно имущество подлежит разделу и просите суд истребовать оригиналы документов у ответчика.

Вы можете указать в иске примерную стоимость совместно нажитого имущества и перечислить это имущество, а в суде ходатайствовать о запросе необходимых документов. Удачи!

В первую очередь нужно определить какое имущество является спорным, если это автомобиль, тогда Вам нужно обратится в ГАИ если это недвижимость тогда Вас нужно обратиться в Росреестр. А после нужно обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.