Кто должен искать в случае невыплаты расчета при увольнении - работник или работодатель?

• г. Красноярск

Если мне не выплатили расчет при увольнении в день увольнения, я в течении месяца не смогла забрать свой расчет, т.к. мне отказывали, и мне пришлось уехть с места прописки в другой регион, кто кого по закону должен искать, я работодателя или работодатель меня? Т.

Ответы на вопрос (1):

Вам самостоятельно надлежит получить заработную плату у работодателя. Но рассчитать Вас должны были в день увольнения. А раз это сделано не было - работодатель нарушил трудовое законодательство