Как правильно реагировать работодателю на увольнение работника во время отпуска

• г. Самара

Ситуация: Работника уведомили за 2 недели о предстоящем отпуске, он решил уволиться предупредив работодателя за 2 недели. День увольнения приходился на первый день отпуска работника. Выплатили отпускные, забыв о заявлении работника на увольнение. Работник настаивает на увольнении, т.к. ему надо устраиваться к другому работодателю. Подскажите как быть работодателю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если работник не сходит в отпуск но получил отпускные вы можете пересчитать компенсацию за неиспользованный отпуск и уволить его.