Ушиб ноги при ДТП - возможное уголовное дело и предложение о деньгах - что делать?

• г. Великие Луки

При дтп, в котором я виноват, человек получил ушиб ноги. В гай сказали что, если этот человек подаст заявление, то мне могут присудить уголовное дело. Человек который получил ушиб сразу мне заявил приличную сумму после которой якобы не станет писать заявление. Помогите, что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Уголовное дело может быть возбуждено в случае получения потерпевшим тяжкого вреда здоровью, ушиб ноги не может относится к тяжкому вреду здоровью. Предложите потрепевшему обратиться в страховую компаниюб за страховым возмещением и можете предложить компенсацию морального вреда ( размер которого определяется от степени моральных страданий, которые претерпел гражданин). Если с суммами в добровольном порядке урегулировать не получится пусть потерпевший обращается в суд с иском. То есть из всего изложенного Вам максимум грозит гражданское разбирательство, но никак не уголовная ответственность

Вести с ним переговоры. Причём - только с помощью профессионалов, то есть юристов.

Желаю удачи.!