Нет прав на пенсию - как вступление в военные силы отменило выплаты по потере кормильца и что можно сделать

• г. Куртамыш

Мой брат получал пенсию по потере кормильца до 18 лет, а 1.08.2013 он поступил в высшее военное и в пенсионном сказали раз он стал военным теперь выплаты не положены. Хотим узнать имеет ли он право на выплаты так как он учится? Ведь на стипендию в 2 000 не проживешь. Еще он закончил школу с красным дипломом, должно ли что то ему выплачиваться за это?

Ответы на вопрос (1):

Ведь на стипендию в 2 000 не проживешь.

Вашего брата трёхразовым питанием не обеспечивают?

Форму повседневную и парадную он за свой счет покупает?

Проживание в общежитиии и коммунальные услуги во сколько ему обходится?