Возможность ребенка и матери претендовать на долю в квартире после 16-летнего гражданского брака родителей

• г. Москва

Родители прожили в гражданском браке 16 лет, за это время купили квартиру, где собственником стал отец, а ребенка просто зарегистрировал, Может ли ребенок претендовать на долю в квартире, т.к. жилья другого у него нет? Ребенку сейчас 15 лет. Мать прописана в другом месте, но там не живет уже 16 лет. Имеет ли она на долю в квартире тоже? Т.к. отношения в семье испортились.

Ответы на вопрос (3):

Отец - единственный собственник? Тогда никто никакой доли в квартире не имеет.

Светлана,ни ребенок ни мать не может иметь какую либо долю в квартире и даже требовать!Квартира куплена не в браке,муж собственник.

Дети не имеют прав на имущество родителей при их жизни. Может просто проживать в ней, пока зарегистрирован. Мать тоже не имеет прав на квартиру, даже проживать не имеет права.