Возможно ли выписать ребенка из дома при разводе и какие обстоятельства влияют на это решение

• г. Невинномысск

В гражданском браке прожили 5 лет. Родился ребенок и отец его прописал вместе с собой в новый дом. Сейчас вместе не живем, ребенку 3 года и он проживает со мной в однокомнатной квартире, где прописана и имеет половину квартиры моя первая дочь от другого брака. Может ли отец выписать не совершеннолетнего ребенка из дома и при каких обстоятельствах?

Ответы на вопрос (1):

Выписать возможно только в судебном порядке, но суд вряд ли примет такое решение.