Несправедливое незачтение стажа в ПФ - как оформить пенсию при работе в школе?

• г. Самара

В ПФ не засчитали в специальный стаж для оформления пенсии по выслуге лет годы, когда работала в школе заместителем директора по УВР-0,5 ставки, хотя и вела часы полную ставку. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

1)найдите адвоката,который ведет пенсионные дела;

2) пусть адвокат сделает запрос в архив вашего города по личному составу о табелях учета,трудовых договорах,приказах, личная карточка работника по форме Т-2;

3)алвокат также обязан сделать запрос и ознакомиться с документами в главном архиве вашей области,там также есть документы свидетельствующие о вашей трудовой деятельности;

4) не сдавайтесь, ПФ повсеместно, в последнее время всем отказывает в назначении досрочной трудовой пенсии.

удачи