Может ли частный обвинитель в рамках дела по ст.116 УК РФ заявить иск по ст.5.61 КоАП РФ в случае оскорбления?

• г. Новороссийск

Скажите, пожалуйста, я являюсь частным обвинителем по ч.1 ст.116 УК РФ, завтра слушание дела. Могу ли я в рамках данного судопроизводства заявить еще 1 иск по ч.1 ст.5.61 КоАП РФ? (оскорбление имело место, т.к. на меня высыпали помои (пищевые) при людях).

Заранее Спасибо всем!

Ответы на вопрос (3):

Нет не можете

Олеся!

Если коротко - нет, не можете.