Проблемы с водоканалом в Ростове н/Д - провал дороги, проблемы с качеством воды и завышенная оплата

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Вера Васильевна, живу в Ростове н/Д обратилась в водоканал по поводу провала дороги рядом с тратуаром. Из-за провала произошло обрушение грунта в колодце. Выше на дома общественная колонка в разрушенном состоянии стояла много лет, течет. С 2011 года требования к водоканалу. Сначала по тел. в водоканал, что необходимо. Обращалась в письменном виде к Максименко в.а. , Голубеву в.ю., Чернышову М.а. но дела сделались только на половину. Второй люк возле провала дорого (вышеупомянуто) так и не сделали. А мер обещал что всё будет сделано. А также начальник Арцебашев у которого я была на приеме обещал Оба люка отремонтировать.

3 года занимаюсь этим вопросом и 3 года они всё обещают и приезжают. Ушло много переживаний и волнений. И за моральный ущерб хочу взыскать с организации 500 тыс. руб.

2. Я все эти годы с водоканалом спорю о качестве воды. В кране течет вонючая канализационная вода. В 2011 года приходили брали воду на анализ, но ответа так и не дали.

В 2012 г. дважды брали воду, но результат дали по второму случаю, так как по распоряжению опекунского совета брали воду на анализ.

В 2013 г. в августе течёт вонючая вода. На заявку никто не выезжает, нет распроряжения начальников.

3. Вопрос об оплате за завышенные цены за воду. (не по счетчику). Февраль, март - 1392 р. Апрель - 2132 р. - Почему то? Май, июнь - 1682 р. Июль - 1812 р.

Но качество воды вонючее! Хочу заставить организацию выполнять свои полномочия и стребовать с них штраф за нечественную воду и не выполненную работу. Оплата получается почти в пустую.

Это идет под исковым заявлением или надо писать жалобу? Под какой формой изложения я могу требовать такую сумму (500000 р.)? И требовать выполнения работы?

Обслуживание же идёт с оплатой за воду, правильно же? Значит они не исполняют свои обязанности.

Ответы на вопрос (1):

В суд иск, а в прокуратуру жалобу пишите.