Проблемы с заявкой в Тинькофф - активация карточки без согласия и нежелательное списание денежных средств. Как отказаться от услуг банка?

• г. Челябинск

Хотела поинтересоваться! Мой муж заполнил заявку-онлайн в банке Тинькофф на 100 т. р.,карточку курьер привез в этот же день, но сказали ждать поступление денежных средств в течении 5 рабочых дней. И вот прошло 5 дней, звонит представитель банка и говорит, вам одобрили 26 т. р.,карточка активирована и снято годовое обслуживание, в размере 600 рублей. При этом никто не спросил, а нужна ли такая сумма. Кто дал им право активировать карточку без его согласия. Теперь карточка активирована и проценты капают. Как теперь отказаться и не выплачивать им ничего. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, обратитесь в отношении банка в суд, но перед этим внимательно прочитайте условия такого кредитования.