Запись, сделанная на цифровой диктофон и цифровая фотография, является доказательством в суде?

• г. Санкт-Петербург

Запись, сделанная на цифровой диктофон и цифровая фотография, является доказательством в суде?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лера, отвечая на Ваш вопрос нужно а протоколе следственных действий указывалось об использовании этих устроиств или нет допустим при осмотре метса проишествия специалист всегда использует цифровой фотоаппарат, и прилагает фототаблицу, при записи допроса тоже может использоваться диктофон разницы нет ни какой.

В случе использования данных носителей голоса и изображение без протокола, возможно использования данных носителей как повод к возбуждению уголовного дела, а также как в доказательства по ходатайству участников уголовно процесса

Однако в США после выхода фильма Форест Гамп было запрещено использовать в качестве доказательств цифровые носители голоса и изображения.

Спросить
Пожаловаться

Является ли запись на цифровой диктофон докозательством в суде.

Является ли цифровая запись на диктофон доказательством в суде? Косвенным или вообще нет?

Считается ли запись сделанная на диктофон доказательством в суде.

Скажите пожалуйста могу ли я записать телефонный разговор на диктофон в телефоне и представить суду доказательство которые будут в этой аудио запись... Принимает ли суд такого рода записи? Или обязательно на цифровой диктофон.

Муж избил меня и я подала заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст. 116 УК. Муж сделал запись нашего скандала на диктофон, происходящего за год до избиения. Он утверждает, что пленка будет идти доказательством, что я вынуждала его избить меня своим криком, оскорблениями его и его родни. Являются ли записи на пленочном диктофоне, а так же другая запись на цифровом сотовом телефоне (диктофон) доказательствами в суде?

Я - истец. Хочу взять на судебный процесс диктофон с собой. Где-то слышал, что цифровая запись не является доказательством. Доказательством является только аудиозапись на аудиокассете.

1. Так ли это?

2. Каким законом это регламентируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли запись, сделанная на диктофон, доказательством оскорбления ИП своего работника? Я работаю у ИП. Мой начальник постоянно оскорбляет и унижает меня как личность. Могу ли я, записав его оскорбления на диктофон, подать в суд на ИП за оскорбление меня, как личности? Будет ли эта запись являться доказательством в суде и законна ли она?

Меня убеждают в том, что запись, на диктофоне сделанная скрытно не может быть доказательством в суде.

Пришёл тайный покупатель и записал на диктофон покупку как оказалось не качественного товара, угрожает передать эту информацию в суд. является ли запись диктофона доказательством в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение