Особенности продажи квартиры с участием несовершеннолетнего наследника - нюансы и важные моменты в договоре купли-продажи.

• г. Архангельск

Безопасна ли продажа квартиры для Продавца, если одним из покупателей является несовершеннолетний ребенок, деньги которому достались по наследству? Какие нюансы необходимо учесть в договоре купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

Вопросы наследства очень часто оспариваются. Нужно знать конкретные обстоятельства получения наследственного имущества. Срок исковой давности по наследственным делам такой же -3 года. В договоре купли-продажи обычно учитывется, чтобы на покупаемой жтлплощади никто не ьы л зарегистрирован. Нужно смотреть также деесспособность. Имеет ли человек какие-то проблемы со здоровьем, возоаст продаца .