На очереди стоял он,ответственный квартиросьемщик он,за установку платила я, т.к. он в это время был безработный.

• г. Днепропетровск

После развода мужу купила отдельное жилье, из нашей квартиры он выписался, имеет ли он право забрать себе в новую квартиру наш телефон, который нам поставили в порядке очереди 4 года назад, когда еще не были разведены. На очереди стоял он,ответственный квартиросьемщик он,за установку платила я, т.к. он в это время был безработный. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

если исходить из правил предоставления услуг проводной телефонной связи, то ваш бывший супруг, как сторона по договору с телефонным узлом, имеет право переоформить телефон на новую квартиру.

Данный вопрос может быть урегулирован между бывшими супругами мирным пунет или через Суд, что чревато затартами времени и материальными издержками