Сообщение о СПИД-центре в Одноклассниках - как найти и наказать клеветника?

• г. Одесса

Ко мне на страничку на сайте Одноклассники, пришло сообщение, о том, что человек с которым я нахожусь в отношениях, состоит на учете в СПИД центре и давал подписку о том, что не будет заражать других... информация оказалась полностью не правдивой, я прошла необходимое обследование... куда обратиться в данном случае что бы клеветник понес наказание.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Наталья!

Можете попробовать обратиться в правоохранительные органы с заявлением о хулиганстве, но боюсь, что скорее всего вам откажут в возбуждении уголовного дела. Хотя попробовать стоит. И если удастся выяснить личного "клеветника", то можно обратиться в суд с гражданским иском. Денег не заработаете, но неприятности "клеветнику" принесете.

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Соколова Наталья