Скорость и действия водителя - факторы, влияющие на признание его не виновным в дтп с ребенком

• г. Санкт-Петербург

В каких случаях могут признать водителя не виновным если он сбил ребенка во дворе дома переходящего дорогу от тротуара до детской площадки. Ребенок дошел до середины дороги и его сбила машина, ребенок госпитализирован с ЗЧМТ. Водитель двигался привысив скорость, и нажал на тормоз только после того как сбил ребенка. Ребенок отлетел от капота на 3 метра. Удар пришелся ровно на середину капота чему свидетельствует вмятина.

Ответы на вопрос (1):

Вряд при таком раскладе водителя признают невиновным (к вопросу об уголовной ответственности). Что касается гражданской ответственности - ее водитель несет независимо от вины.