Как оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет после полугодового больничного по беременности и родам? Шаги для работника и работодателя.

• г. Москва

Мне был выдан больничный сроком на пол года по беременности и родам. На работе велели написать заявление на отпуск по беременности и родам на этот же срок, и срок этот уже подходит к концу.

Как мне теперь оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет? Что для этого необходимо сделать с моей стороны и со стороны работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Марина

выражаете свое желание уйти в отпуск по уходу за ребенком -приходите к работодателю и пишите заявление. Работодатель издает приказ о предоставлении вам отпуска по уходу за ребенком.