Решение о прекращении отпуска по уходу за первым ребёнком и оформление отпуска по беременности и родам со вторым - когда и на сколько вернуться на работу?

• г. Балтийск

В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, дочери сейчас 1 год и 7 месяцев. Я узнала что опять беременна, срок 1 месяц, буду рожать второго. Насколько я знаю я могу написать на работе заявление о прекращении отпуска по уходу за первым ребёнком и оформить отпуск по беременности и родам со вторым. Нужно ли мне что бы так сделать выходить на работу? Если да то на каком сроке и на сколько?

Ответы на вопрос (1):

нет, просто придите на работу и подайте заявление- официально "выходить" не требуется