Попытка изнасилования - есть ли смысл подавать заявление после неудачной ситуации с бывшим молодым человеком?

• г. Екатеринбург

Была попытка изнасилования от бывшего молодого человека. Он бы пьян, скручивал руки, орали с рим на всю квартиру, в итоге факта изнасилования не было, кое как выгнала его из квартиры, есть ли смысл подавать заявление?

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст. ст. 30- 131 УК РФ состав преступления в данном случае возможен, если гражданин не довел преступление до конца по независящим от его воли обстоятельствам. Если доказано будет, что пеступление не совершено из-за Вашего активного сопротивления- он будет наказан в уголовном порядке

Уважаемая Елена!

В данном случае, доказать покушение на изнасилование, без свидетелей и иных доказательств будет затруднительно!

Елена, для того, чтобы определить смысл подачи заявления, вы сами должны определиться с этим, поскольку последствия для него могут быть самые плачевные.