У меня угнали машину и разбили её.Должна ли я получить компенсация по страховому полюсу ОСАГО? Почему мне в этом отказывают?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

По ОСАГО страхуется только ваша ответственность перед третьими лицами, при использовании вами транспортного средства. А угон, кража а/м, не является объектом данного вида страхования. Угон, ущерб. является страховыми случаями по добровольному страхованию (КАСКО).

С уважением,