Особенности налогообложения для ООО на УСН с нулевым или отрицательным доходом

• г. Москва

У нас ООО на УСН (доходы уменьшенные на величину расходов). Подскажите, пожалуйста, если у нас доход будет равен нулю или уходить в минус (где мы сами будем давать себе займ чтобы выйти в ноль). Как быть с налогами? Я правильно понимаю, раз у нас налог платиться с остатка после расходов, то пока предприятие работает в ноль, налог мы не платим.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, не совсем так. Вам надо внимательно почитать ст 346.18 Налогового кодекса РФ и такое понятие как "минимальный налог"

Здравствуйте! В отношении уплаты минимального налога сообщаем, что в соответствии с п. 6 ст. 346.18 Кодекса налогоплательщики, которые применяют в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, уплачивают минимальный налог.

Сумма минимального налога исчисляется за налоговый период в размере 1 процента налоговой базы, которой являются доходы, определяемые в соответствии со ст. 346.15 Кодекса.