Банк звонит по просроченному кредиту - правомерность действий.

• г. Москва

Есть просрочка по кредиту, от банка не прячусь, вношу суммы меньше ежемесячного платежа. Несколько дней подряд звонит автоответчик из банка с 7-00 до 22-00 по 10-15 звонков за день. Правомерны ли действия банка?

Ответы на вопрос (2):

запретит вы им не сможете, т.к. платить вы должны. попробуйте переговорить с банком. или же смените номер телефона.

Анна, то что от кредитов не отказываетесь, ни о чём не говорит. но и не оплачиваете их в указанных в договоре размерах. А оплачивать обязаны. действия банка вполне законны они пытаются добиться от Вас выполнения договорных обязательств по кредиту. Как начнёте их выполнять в полном объёме и погасите задолженность. так звонки и прекратятся.