Отсутствие согласия отца - как прописать новорожденного ребенка и куда обратиться в таком случае

• г. Санкт-Петербург

В паспортном столе отказали прописывать новорожденного ребенка без согласия отца отец проживает в другой стране и связи на даный момент у меня с ним нет можно ли прописать ребенка без его согласия и как это сделать куда обращятся в таком случаи? Можит ли решить эту проблему начальник фмс?

Ответы на вопрос (1):

От отца я так понимаю необходима справка, пусть ФМС запрос сделает, что ребенок по месту жительства отца не зарегистрирован, а Вы в свою очередь попросите отца написать согласие на регистрацию и заверить нотариально или в Российском посольстве.

Спросить
Пожаловаться

В паспортном столе отказали прописывать новорожденного ребенка без согласия отца отец проживает в другой стране и связи на даный момент у меня с ним нет можно ли прописать ребенка без его согласия и как это сделать куда обращятся в таком случаи?

В паспортном столе отказали прописывать ребёнка со мной, без согласия отца.

Я нашла информацию о том, что новорожденного до 1 месяца можно прописать по упрощённой системе и для этого не требуется согласие отца.

Так ли это и что это за закон или правило? На какие статьи мне тогда ссылаться.

Мне в паспортном столе отказали прописать новорожденного ребенка ко мне без согласия отца. Правомерно ли это? И обязательно ли необходимо согласие отца, чтобы прописать ребенка к матери? И что мне делать в данном случае? С отцом мы не живем вместе.

У матери и отца новорожденного нет собственного жилья, мать зарегистрирована у родителей, отец у тётки, проживают в съёмной квартире, пробабушка согласна прописать к себе новорожденного, но в паспортном столе отказали. Как можно прописать ребёнка к пробабушке.

Прописка несовершеннолетнего ребенка (новорожденного) к папе.

В паспортном столе отказались прописывать ребенка к отцу в муниципальную квартиру. Наниматель мать отца. Требуют согласия и присутствия матери отца.

Правомерно ли это. если нет, то на какую статью ссылаться требуя прописать ребенка.

Помогите, пожалуйста! Бывший супруг - гражданин иностранного государства, есть совместный ребенок. Ребенка в России в паспортном столе отказываются прописывать без согласия отца. Отец не дает ни согласия, ни высказывает возражения. Каким образом можно прописать ребенка (постоянно) без согласия папы? Спасибо за помощь!

Я гражданка россии ребенок рожден в россии отец ребенка гражданин другой страны и я сним связь не подерживаю а в паспортном столе нехотят ребенку дать гражданства россии без письменого согласия отца так ка я сним связь неподерживаю и незнаю где он это не возможно как мне быть помагите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Временная регистрация новорожденного ребенка.

Мама ребенка прописана в московской области, собственник квартиры бабушка ребенка, но она не хочет прописывать к себе внучку.

Отец ребенка в данный момент временно зарегистрирован (на 3 года повторно) в квартире отца жены (где фактически проживают) это территория новой москвы. Дедушка новорожденного и родители хотят зарегистрировать ребенка в этой квартире. Но в паспортном столе управляющей компании, отказали во временной или постоянной регистрации новорожденного. Чем можно руководствоваться при повторном обращении в паспортный стол УК чтоб ребенок мог быть зарегистрирован и мог пользоваться медуслугами и детским садом.

Скажите пжта, если я являюсь законной супругой мужчины, но в его муниципальной квартире прописана несовершеннолетняя дочь от первого брака, она уже долгое время не проживает с ним, может ли муж прописать меня и нашего ребенка без ее согласия. Паспортный стол отказывается меня прописывать, требует ее согласие, законно ли это и куда нужно обращаться при такой проблеме.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение