Отсутствие согласия отца - как прописать новорожденного ребенка и куда обратиться в таком случае

• г. Санкт-Петербург

В паспортном столе отказали прописывать новорожденного ребенка без согласия отца отец проживает в другой стране и связи на даный момент у меня с ним нет можно ли прописать ребенка без его согласия и как это сделать куда обращятся в таком случаи? Можит ли решить эту проблему начальник фмс?

Ответы на вопрос (1):

От отца я так понимаю необходима справка, пусть ФМС запрос сделает, что ребенок по месту жительства отца не зарегистрирован, а Вы в свою очередь попросите отца написать согласие на регистрацию и заверить нотариально или в Российском посольстве.