Отсутствие согласия отца на прописку новорожденного - что делать и как обратиться?

• г. Санкт-Петербург

В паспортном столе отказали прописывать новорожденного ребенка без согласия отца отец проживает в другой стране и связи на даный момент у меня с ним нет можно ли прописать ребенка без его согласия и как это сделать куда обращятся в таком случаи?

Ответы на вопрос (1):

Для этого необходимо в судебном порядке ограничить отца в родительских правах.

Спросить
Пожаловаться

В паспортном столе отказали прописывать новорожденного ребенка без согласия отца отец проживает в другой стране и связи на даный момент у меня с ним нет можно ли прописать ребенка без его согласия и как это сделать куда обращятся в таком случаи? Можит ли решить эту проблему начальник фмс?

Мне в паспортном столе отказали прописать новорожденного ребенка ко мне без согласия отца. Правомерно ли это? И обязательно ли необходимо согласие отца, чтобы прописать ребенка к матери? И что мне делать в данном случае? С отцом мы не живем вместе.

В паспортном столе отказали прописывать ребёнка со мной, без согласия отца.

Я нашла информацию о том, что новорожденного до 1 месяца можно прописать по упрощённой системе и для этого не требуется согласие отца.

Так ли это и что это за закон или правило? На какие статьи мне тогда ссылаться.

У матери и отца новорожденного нет собственного жилья, мать зарегистрирована у родителей, отец у тётки, проживают в съёмной квартире, пробабушка согласна прописать к себе новорожденного, но в паспортном столе отказали. Как можно прописать ребёнка к пробабушке.

Прописка несовершеннолетнего ребенка (новорожденного) к папе.

В паспортном столе отказались прописывать ребенка к отцу в муниципальную квартиру. Наниматель мать отца. Требуют согласия и присутствия матери отца.

Правомерно ли это. если нет, то на какую статью ссылаться требуя прописать ребенка.

Помогите, пожалуйста! Бывший супруг - гражданин иностранного государства, есть совместный ребенок. Ребенка в России в паспортном столе отказываются прописывать без согласия отца. Отец не дает ни согласия, ни высказывает возражения. Каким образом можно прописать ребенка (постоянно) без согласия папы? Спасибо за помощь!

Мне необходимо прописать ребёнка к себе, т.к ребёнок проживает со мной, но прописан у отца, отец согласия не даёт на выписку и прописку в другом месте, могу ли я прописать ребёнка без его согласия, если да то на какую статью ссылаться в паспортом столе, чтобы не отказали? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Временная регистрация новорожденного ребенка.

Мама ребенка прописана в московской области, собственник квартиры бабушка ребенка, но она не хочет прописывать к себе внучку.

Отец ребенка в данный момент временно зарегистрирован (на 3 года повторно) в квартире отца жены (где фактически проживают) это территория новой москвы. Дедушка новорожденного и родители хотят зарегистрировать ребенка в этой квартире. Но в паспортном столе управляющей компании, отказали во временной или постоянной регистрации новорожденного. Чем можно руководствоваться при повторном обращении в паспортный стол УК чтоб ребенок мог быть зарегистрирован и мог пользоваться медуслугами и детским садом.

Я гражданка россии ребенок рожден в россии отец ребенка гражданин другой страны и я сним связь не подерживаю а в паспортном столе нехотят ребенку дать гражданства россии без письменого согласия отца так ка я сним связь неподерживаю и незнаю где он это не возможно как мне быть помагите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение