Отсутствие согласия отца на прописку новорожденного - что делать и как обратиться?

• г. Санкт-Петербург

В паспортном столе отказали прописывать новорожденного ребенка без согласия отца отец проживает в другой стране и связи на даный момент у меня с ним нет можно ли прописать ребенка без его согласия и как это сделать куда обращятся в таком случаи?

Ответы на вопрос (1):

Для этого необходимо в судебном порядке ограничить отца в родительских правах.