Некорректные показания счетчика электричества вызвали задолженность в коммунальной квартире - как разобраться с проблемой

• г. Санкт-Петербург

В коммунальной квартире установили счетчик на электричество. Никто из собственников данный счетчик не принимали и первоначальные показания не видели. Спустя 4 месяца пришла квитанция с указанием снятых показаний и суммой задолженности 15 т.р. У нас проживает всего 4 чел. и мы практически всегда отсутствуем, электроприборов мало. Не могло намотать 16 тыс. кВатт. куда можно обратиться, как доказать, что это некорректные показания? Или счетчик неправильно работает или же кто-то еще подключен к нашему счетчику.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в вашу управляющую компанию (ТСЖ в зависимости от способа управления) или непосредственно в энергоснабжающую организацию.

Наталья! Обратиться следует в Управляющую компанию вашего многоквартирного дома.