Наша семья обретет статус многодетной (я нахожусь на 32-й недели двуплодной беременности).

• г. Москва

Наша семья обретет статус многодетной (я нахожусь на 32-й недели двуплодной беременности). Старшему ребенку 1.5 года. Мы проживаем и зарегистрированны в квартире свекрови общей площадью 52.6 кв. м. Я работаю учителям в общеобразовательной школе, но не прожила еще 10 лет в Москве. На какие жилищные льготы мы можем рассчитывать?

Моя семья прописана в МО (г. Егорьевск), а живем мы в Москве уже более 20 лет, дети родились и учатся в школе Москвы. Старшему сыну 26 лет, возможно ли нам получить статус многодетной семьи и удостоверение? Являемся ли мы в МО многодетной семьей? Младшим детям 11 и 15 лет. Есть ли у нас какие-либо льготы? В МО мы зарегестрированы в 2-х комнатной хрущевке (46 м. кв.), плюс с нами зарегестрированы мои отец и мать. Можем ли мы встать на очередь по улучшению жилищных условий? Квартира приватизирована. Можно ли еще получить статус многодетной семьи по временной регистрации в Москве?

У нас трое детей старшему 18 лет, а младшему 4 месяца младший ребенок инвалид, средний учится в школе, старший ребенок учится в пед институте на очном, платном обучении. Положен ли нам статус многодетной семьи? И на какие льготы может рассчитывать наша семья? (может сайт есть какой то) Спасибо.

Мы имеем статус многодетной семьи в г. Москве. Прописаны все члены семьи тоже в Москве, но проживаем в собственной квартире в г. Одинцово. Вопрос: можем ли мы рассчитывать на льготу по коммунальным платежам на квартиру в Одинцово как многодетная семья, имея статус многодетных в г. Москве? Спасибо.

Были в статусе многодетной семьи с 3 детьми. Старший ребёнок умер в возрасте 17 лет.10 мес. Имеется удостоверение многодетной семьи до 2027 года, так как младшему ребенку исполнится 16 лет в 2027 году. В связи со смертью старшего ребенка наша семья теряет статус многодетной семьи и льготы или нет?

Наша семья имеет статус многодетноц в Москве... Мы вот уже шесть лет проживаем в Тверской области. Имеет ли какие либо льготы и права наша семья как многодетная в Тверской области?

Я многодетная мама. Дети 18,10 и 1,5 года. Мы проживаем и зарегистрированы в СПб. Когда старшей девочке исполнилось 18 лет (в ноябре) с нас сняли статус многодетной семьи, хотя она ещё учится в школе в 11 классе. В соцзащите аргументировали тем, что по местному законодательству многодетной считается семья, пока старшему ребёнку не исполнилось 18 лет. Мы лишились бесплатного питания в школе, льгот по оплате жук и т.д. А у нас ничего не изменилось. Я не работаю, так как нахожусь в декретном отпуске. Муж бюджетник (врач в поликлинике). Нподскажите, не противоречит ли это федеральному законодательству?. Насколько я знаю по ФЗ семья считается многодетной пока ребёнку не исполнилось 23 года, при условии обучения его на очной форме. До статуса малоимущей семьи нам не хватает по справкам 3-5 тысяч, нам отказывают. По этой же причине мы не можем подать на пособие на третьего ребёнка (федеральное). Что можно сделать в данной ситуации? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь многодетной мамой троих деток. Мужу будет в этом году 37 лет. мне будет 34 года. Деткам 14 лет,11 лет,8 лет. есть участок за третьего ребенка дали. Проживаем в квартире 37 квадратов общей площедью. Места катострофически не хватает. Участком не занимаемся так как нет не времени не денег. Может ли наша семья расчитывать на какую то гос поддержкку. Чтоб улучшить жилищные условия?

У нас с мужем двое детей, с нами проживает и прописан его сын от первого брака (мама умерла), в справке о составе семьи указан как член семьи. Является ли наша семья многодетной. И можем ли мы встать на улучшение жилищных условий, живём в квартире общей площадью 25 кв м? Проживаем по договору специализированного найма, уже 3.5 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение