Возможен ли дополнительный рабочий день по графику два через два за недоработку за квартал.

• г. Железногорск

Возможен ли дополнительный рабочий день по графику два через два за недоработку за квартал.

Ответы на вопрос (1):

И откуда мы это можем знать?

Обычно за учетный период все недоработки компенсируются переработками.

1. Какой учетный период в вашем суммированном учете рабочего времени?

2. Как отражается в табеле ежемесячная норма?

И так далее....

Спросить
Пожаловаться

Работа диспетчера. День, ночь, два дня выходных. Но нас 5 человек. Когда кто-то в отпуске то недоработки нет, но когда работаем в пятеро недоработка. График годовой. За недоработку заставляют выходить дополнительно на 8 часов пока часы не придут к норме. Это правомерно или нет?

Очень сильно нужен ваш совет.

Работаю по сменному графику 2/2 по 11 часов. Ведется суммарный учет рабочего времени за квартал. За 3 квартал выходит недоработка 22 часа.

Я ухожу в отпуск на 14 календарных дней. Работодатель ставит в графике отпуск по 8 часов пять рабочих дней и лва выходных. Из-за отпуска получается недоработки на 8 часов больше, того 30 часов. Должна ли я отрабатывать эти 8 часов?

Работаю в ОАО РЖД машинистом. График день-ночь 48. В этом месяце было две отмены по причине отсутствия локомотива, в результате по итогу месяца недоработка 10-12 часов работодатель вынуждает писать заявление на недоработку по семейным обстоятельствам. Как в этом случае добится оплаты недоработки? Нужно ли писать заявление на оплату недоработки или работодатель должен оплатить по умолчанию согласно 155 статьи ТК РФ? И если не оплатить недоработку а заявление я не писал какие действия?

Здрвствуйте, работаю по сменному графику-день, ночь по 11,5 ч,выходные дни суббота и воскресение. По такому графику всегда недоработка. Раньше работадатель просто оплачивал эту недоработку, а в четвертый квартал сказали что надо отработать при чём в выходной день. Правомерно ли это. У меня оклад и ссумированный учёт рабочего времени.

Я работаю по графику 2 х 2 при оплате за 11 часов (1 час вычитают за обед) какова норма часов при таком графике работы за ноябрь 2013 г. и на 4 квартал 2013 г. Возможен ли график 3 рабочих дня по 11 час + 1 выходной, потом опять 2 рабочих дня?

Такой вопрос. Работаю по графику сутки через трое. График меня очень устраивает (из-за него и устраивалась на работу). Из-за беременности работодатель настаивает на смене графика на пятидневный рабочий день. Работа очень нервная, поэтому каждый день там присутствовать я не хочу. Имею ли право я остаться в своем графике, но только не оставаться на ночь? Получается большая недоработка. Грубо говоря, норма часов должна быть 170, а у меня всего 90 в месяц. Как быть в таком случае? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сменный режим работы, отчетный период квартал, в 1,2,3 квартале была переработка по 7 часов, при составлении графика на 4 й квартал закладывают недоработку 20 часов, чтобы по году была минимальная переработка, но отчетный период не год а квартал, где истина?

У нас сменный режим работы, отчетный период квартал, при составлении графика на 4 й квартал в декабре поставили недоработку 20 часов ссылаясь на переработку в 1,2,и 3 квартале по 7 часов в каждом, что делать?

Сумированный учет рабочего времени-квартал. Рабочие дни выпадают на субботу и воскресенье по графику. Может ли работодатель поменять график за два дня из-за болезни др.работника и заставить выйти на работу в выходной день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение